Словения создает Академию пчеловодства

По словам министра сельского хозяйства Д. Жидана, цель указанного проекта состоит в распространении опыта Словении в области пчеловодства среди местных и зарубежных пчеловодов и специалистов. Минсельхоз подготовит очередное заседание кабинета министров по пчеловодству в начале 2018 года.
Академия будет входить в состав Сельскохозяйственного института. В ее работе будут также участвовать преподаватели и специалисты факультета биотехнологии и ветеринарии Люблянского университета, факультета сельского хозяйства и биологии Мариборского университета и Национального химического института. Обучение в Академии будет платным. Финансирование ее деятельности будет осуществляться за счет дотаций из госбюджета и платы слушателей за обучение.
Академия будет располагаться в городе Луковица, где также находится офис Ассоциации словенских пчеловодов - инициатора провозглашения Всемирного дня пчелы. Ассоциация запланировала провести в 2018 году международную конференцию по пчеловодству.
Тамара Платонова
Количество просмотров: 9676
Поделитесь с друзьями:
Назад в раздел
Комментарии